Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общение » Пользователи » fulalapema Николай
Профиль




Ремонт холодильников в Отрадном

При поломке старого холодильника не всегда имеет смысл сразу покупать новый. Ведь старую холодильную систему сможет восстановить мастер и техника сможет и далее должным образом работать. Но чтобы все получилось с первого раза, мастер должен обладать достаточной квалификацией. Чаще всего растрескиваются медные трубки от работы поршневого компрессора или последний выходит из строя в результате скачков напряжения. В любом случае нужно быстро восстановить холодильную систему и грамотно ее заправить.

Первым делом нужно найти утечку фреона. Это достаточно легко сделать, поскольку фреоновое масло прекрасно видно в разлитом виде на полу возле холодильника. Если трещина находится визуальным способом, то мастер ее запаивает газосваркой, вакуумирует систему и далее закачивает внутрь точно выверенный объем фреона.

Но если трещина не находится, то холодильная система полностью снимается, опускается в ванну, заполненную водой и далее включается компрессор. Образовавшиеся пузырьки воздуха красноречиво будут указывать на утечку.

После завершения работы мастер обязательно должен установить в морозильную камеру электронный термометр. Если последний будет указывать на минус 12-18 градусов Цельсия и далее холодильник автоматически отключится, то это будет говорить о завершении работы.

Все вышеуказанное прекрасно работает в отношении старых советских холодильников, сделанных из медных трубок. Но что касается современных моделей, ремонт серьезным образом усложняется, поскольку они целиком и полностью собраны из алюминиевых трубок. Для их пайки используется только аргоновая сварка, стоящая дорого и имеющаяся только на производственной площадке. Но если мастера все сделают как надо, то отреставрированный холодильник сможет уверенно работать десятилетия.

Стоит учитывать, что вышеуказанные операции актуальны только в отношении тех работ, которые нашел мастер. Скажем, если сгорит компрессор или выйдет из строя фреоновый термостат, то чинить придется по отдельному тарифу, поскольку мастер дает гарантию исключительно на свою работу.


Информация о работе
Компания: http://holodilnik-remont.spb.ru/