Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общение » Пользователи » fosotanizu Николай
Профиль




Путешествия по Исландии

Туристические агентства предоставляют вам возможность купить тур в Исландию , которая продолжает оставаться все такой же первозданной, постоянно обновляющейся и уникальной. Этот остров довольно длительный срок не был заселенным, поэтому даже сегодня человек не может себя тут ощущать полноправным господином. Он продолжает восторгаться, теряясь среди захватывающего нагромождения айсбергов, водопадов, вулканов, гейзеров, ледников и фиордов.

Даже недорогие туристические агентства способны предложить вам знакомство с таким неповторимым городом Рейкьявиком, где невыразимым образом соединились блеск европейской столицы и простое естество природы. Бары, клубы и рестораны здесь открыты круглые сутки, а на международные фестивали каждый год съезжаются сотни тысяч туристов со всей планеты.

Туристические фирмы окажут вам помощь в плане того, куда обратить свое внимание и с чем обязательно стоит познакомиться в этом таинственном северном крае. Начать можно с крупнейшего ледника, занимающего около 10% всей территории Исландии. Называется он Ватнайокудль. Затем идут горячие источники Хверагерди. Возле них размещаются сады-теплицы, где выращиваются тропические фрукты. Лавровое поле Лейгархрейн служит одним из излюбленных туристических мест, поблизости от которого раскинулись знаменитые термальные источники. Водопады, гроты, пещеры и ущелья долины Тингветлир являются прекрасной площадкой для проведения национальных торжеств, на которые активно собираются как местные обитатели, так и гости острова.

Каждый участок исландского побережья служит превосходным местом для наблюдения за красивейшими морскими китами. Чтобы разглядеть этих потрясающих животных ближе, можно отправиться в экскурсию по морю на прогулочном катере. В национальном парке Исландии можно обозреть известный вулкан Гримсветн, который окончательно потух в 1998 г., а также тающий ледник. Оздоровительные туры на остров являются как раз тем, что необходимо для укрепления организма. Необычайно чистые вода и воздух здешних мест окажутся важными помощниками в этом деле.

Одним из наиболее знаменитых курортов Исландии является «Голубая лагуна». Здесь весьма теплая температура воздуха и чистый примерно на треть пресный водоем с ровным дном, глубина которого не превышает 1,5 м. Эти воды отличаются исключительным целебным составом, помогающим, прежде всего, тем людям, которые страдают кожными недугами. Белая глина, устилающая дно лагуны, превосходно годится для использования в косметических масках. Временами данный курорт удивляет своих посетителей посредством концертов исландской оперы.

Туры с детьми, в любом случае, следует рассмотреть в качестве варианта для отдыха. Почему бы не взять малыша с собой в Исландию, где он замечательно проведет досуг, набравшись неизгладимых ярких впечатлений для написания превосходного сочинения на тему «как я провел лето».

Благополучного отдыха!


Информация о работе
Компания: https://phototour.pro/calendar/tid_323/