Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общение » Пользователи » cahanakand Николай
Профиль




Независимая экспертная компания ООО «Аджастер Груп

Наши сотрудники подготовили ответы на некоторые вопросы, которые задают клиенты. Конечно, некоторые посетители могут не найти интересующую информацию, но в таком случае предлагается связаться с нами и напрямую получить ответы на собственные вопросы.

Экспертиза и ее регулирование

Данный процесс основан на проведении исследований для отдельного объекта или документации. Основная задача выполнить все требующиеся действия и представить заключение с ответами на вопросы.

В ходе судебного разбирательства, которое проходит в инстанциях, нередко назначается судебная экспертиза. Вынести решение о ее проведении может судья, если потребовалось получить профессиональное мнение по определенным вопросам.

Назначаться процедура может судом или государственными органами. Она проводится по различным делам, в том числе гражданским, уголовным, таможенным, налоговым и т. д. Весь процесс регулируется кодексами, в них описана возможность применения экспертизы и ее назначения.

Если рассматривать все регулирующие документы, то можно выделить общий порядок этой процедуры. Первоначально принимается решение о проведении исследования и привлечении экспертов. Стороны могут заявить о необходимости обращения за помощью в стороннюю организацию, но постановление выносить лицо, которое рассматривает дело.

После судья советуется со сторонами и составляет круг вопросов, на, которые предстоит ответить эксперту. Привлекаемый специалист не может иметь контактов с другими участниками процесса, судебная инстанция самостоятельно перенаправляет документы и обрабатывает полученное заключение. Главное, чтобы оно соответствовало всем требованиям.

Какие требования предъявляются к заключению?

Все выводы и должны быть научно-обоснованы. То есть, необходимо использовать методики и информацию, которая получила официальное подтверждение в научных кругах.

Объективность еще один важный фактор. Сотрудник не может опираться на мнение даже знаменитых ученых и исследователей, он должен самостоятельно провести оценку полученных данных и предоставить собственное заключение.

Проверяемость один из важнейших параметров. Чтобы суды в Московской области приняли документы и смогли вынести по ним решение, эксперт должен расписать отдельные этапы до мельчайших деталей. Указываются все цифры и выводы, используемые методики, расчеты и т. д. Заключение должно быть понятно для людей, которые не имеют широкого спектра знаний в этой области, недопустимы сложные термины и определения.

Почему стоит заказать к примеру услуги независимая экспертиза автомобиля для суда именно у нас?

Если процедура проводится во внесудебном порядке, то профессионалы помогут в решении возникшего спора без привлечения государственных органов. Они предоставят собственное мнение с ответами на поставленные вопросы, заключение позволит продвинуться далеко вперед в решении конфликта. Помощь эксперта во время судебного процесса это возможность получить информацию от профессионала, которая необходима для принятия решения.

Что такое судебная экспертиза?

Она проводится по назначению суда, контролирующих органов, следователей и других лиц, занимающихся рассмотрением и расследованием. В процессе ее выполнения необходимо получить ответы на поставленные вопросы от профессионалов в конкретной сфере, а выданное заключение будет использовано в качестве доказательства и во время принятия итогового решения по делу.

Если исследование проводится по просьбе частного лица, то оно относится к внесудебному.

Чем отличается судебная и внесудебная экспертиза?

Если процедура проходит вне суда, то основанием для ее выполнения становится договор с компанией. Но ответственность специалистов не отрегулирована.

В случае предоставления заведомо ложного заключения сотрудники не несут уголовной ответственности.

Но если эксперта привлекает суд города, то он заранее расписывается в документах, которые предупреждают его об уголовной ответственности. Заведомо неправильные данные и выводы, предоставленные сотрудником, ведут к наказанию в соответствии с УК РФ.

Какие документы должна иметь компания, требуется ли лицензия?

Если изучить законодательство нашей страны и список сфер деятельности, подвергаемых лицензированию, то можно понять, что оно не требуется для экспертных организаций. Но компания должна иметь в своем штате квалифицированных специалистов и быть членом СРО. Больше никаких требований к данным организациям не предъявляется.

Государственная и негосударственная экспертиза в чем отличия?

Государственная организация только одна РФЦСЭ, все остальные относятся к частным. Но законодательство не ограничивает их участие в этой сфере, а к процедуре привлекается любая компания, в которой уверен судья и участники процесса.


Информация о работе
Компания: http://adjustergroup.ru