Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общение » Пользователи » dusatagrov Николай
Профиль




Русские, белорусские и украинские народные сказки

Мир сказок удивителен. Разве можно представить себе нашу жизнь без сказки? Она учит нас быть справедливыми и добрыми, защищать слабых и противостоять злу, презирать льстецов и хитрецов. В сказке всегда хороший конец. Побеждает тот, кто любит свой народ и уважает своих родителей. Сказка убаюкивает и погружает в атмосферу чуда и волшебства.

На сайте arinarodionovna.org, Арина Родионовна рассказывает сказки, исторические вехи и сакральный смысл русских сказок.

В последнее время родители стали меньше читать своим детям сказки. А ведь именно этим емким произведениям мы обязаны своим развитием в детстве. В разделе сказки народов мира собраны самые популярные русские сказки, читать которые всегда интересно и полезно ребенку. У нас Вы найдете описание таких русских сказок: три медведя, волк и семеро козлят, баба-яга, снегурочка, гуси-лебеди, колобок и многие другие.

Белорусские народные сказки отображают самую суть народа, открывают его душу и знакомят со своими традициями. Главные герои белорусских сказок – добрые и злые, богатые и бедные, старые и молодые, мудрые и глупые. Читать их интересно и захватывающе. Здесь представлены такие белорусские сказки: золотая птица, лисица-хитрица, два мороза, зайчики, золотая яблонька, воробей и мышь, петрушка и другие.

Украинские народные сказки – это целая глава украинской истории. Они обладают особенным национальным колоритом. Украинская народная сказка имеет свой особый жанр, который актуален до сих пор. Читать украинские сказки советуют с младшего школьного возраста. У нас Вы найдете описание таких украинских сказок: денежный петух, два товарища, вьюн и щука, злыдни, заячье сало, кошелечек и др.

Заходите на arinarodionovna.org и окунитесь в мир волшебных сказок!


Информация о работе
Компания: http://arinarodionovna.org/