Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общение » Пользователи » gilacawoso Николай
Профиль




Термопанели в Москве

Загородные дома, офисные центры, гостиницы и коттеджи утепляют с помощью использования фасадных термопанелей. Кроме создания прочного слоя теплоизоляции, такие панели улучшают эстетическую привлекательность зданий. Строительный рынок в наше время предлагает купить термопанели по оптимальным ценам. Это облегчает выбор термопанелей.

Материал имеет многослойную структуру. Пенополиуретан или пенополистирол обладают теплоизоляционными качествами. Декоративным слоем в таких панелях может быть клинкерная плитка, керамогранит или искусственный камень.

Преимущества материала

Изделия обеспечивают защиту стен от механических повреждений. Панели выдерживают воздействие атмосферных осадков и солнечного излучения. Фасадные термопанели не разрушаются при сильных морозах. Термопанели легко монтировать. Их укладку можно производить в любое время года. Изделия обладают незначительным весом, поэтому не перегружают фундамент.

Прочные термопанели служат долго. Эксплуатационные качества они не теряют в течение 35-40 лет. За это время не ухудшаются и их декоративные свойства, не повреждается внешний вид. Ухаживать за термопанелями очень легко. Так как изделия обладают низким уровнем поглощения влаги, то мыть их можно водой.

Панели используют для облицовки деревянных, кирпичных или бетонных стен. Применяя многослойные панели, можно маскировать незначительные неровности поверхности, скрывать вмятины и трещины.

Грибки и плесень на фасаде, который облицован термопанелями, не образуются. Поверхность у изделий ровная, ее не требуется полировать, обрабатывать защитными составами или лаком. Швы между плитами дополнительно обрабатывают водоотталкивающей затиркой.

Панели не подвергаются деформации при механических воздействиях, не разрушаются при контакте с кислотой или щелочью.

Для облицовки дома можно подобрать разную форму панелей. Насыщенные цветовые комбинации материала дают возможность создать уникальный фасад с привлекательным стилистическим оформлением.

Монтаж термопанелей

Для укладки изделий готовят инструмент. В процессе работы используют пилу, шуруповерт, электрический лобзик, ножовку, комплект отверток. Дополнительно покупают пластиковые направляющие и угловые элементы панелей. Изделия укрепляют с помощью дюбелей или саморезов.

Если при монтаже не применяют обрешетку, то поверхность стены штукатурят и грунтуют. Кирпичные стены освобождают от высолов и обрабатывают гидрофобизаторами. На стены домов из пенобетонных или газосиликатных блоков помещают пароизоляционную мембрану. Поверхность стены должна быть чистой, прочной и сухой. В ходе подготовительных работ обязательно размечают нижнюю линию, на которую будет уложен первый (стартовый) ряд термопанелей.

При облицовке старых сооружений обычно панели укладывают на обрешетку. При отделке углов, выступов, эркеров термопанели подрезают, обеспечивая точную стыковку торцов. В стыки панелей помещают герметик или монтажную пену.


Информация о работе
Компания: https://termo-plitka.ru