08.05.2016 Пермь рулит!!! И снова наши впереди, поздравляем В. Тараканова с победой на Kornati Cup 2016
Пермь рулит!!! И снова наши впереди, поздравляем  В. Тараканова с победой на Kornati Cup 2016 Корнати Кап — это гонка круизных яхт со своими традициями, уходящими в прошлое регаты. Регата Корнати — гонка открытого типа, к участию в которой допускаются яхты нескольких классов: со спинакером или без него, а так же катамараны. Судейство проводится, согласно правилам ORC Performance Line.

22 года назад, несколько энтузиастов по инициативе известного парусного клуба "Kornati Murter" в намерение продлить туристический сезон и привлечь внимание к возможностям морского туризма, основали регату Murter – Kornati Cup. Организаторы первой регаты провели ее неофициально и участие в ней принимали всего три лодки. Никто тогда и не подозревал, какой популярной станет регата. Уже на следующий год количество участников возросло до 27.Количество яхт увеличивалось с каждым годом, достигнув своего максимума в 1990 году - 130 лодок и более 700 яхтсменов.

После начала войны за независимость, начавшейся в 1991 году, количество участников гонок резко сократилось и в 1992 году было решено провести гуманитарную регату. Все кроме еды было бесплатным. 350 человек на 75 яхтах приняли в ней участие.

Kornati Cup является правопреемником старой регаты Murter – Kornati Cup. Имеет новую концепцию и партнеров, но сохраняет старые традиции. Организаторы: YC Kornati Murter - YC Tkon – ORCA (Offshore Racing Club Austria) in Kooperation mit Jarusica d.o.o. – Pitter d.o.o. – Sport Consult.


Вернуться к новостям